"Kurland", 18-teilig. Weiß. Bestehend aus: Teekanne (Deckelinnenkante min. best.), Zuckerdose, fünf Teegedecken und Teedose (ohne Deckel). Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. Kanne H. 17 cm.