Porzellan. 5 Tassen und 5 Untertassen sowie 3. Buntes, florales Dekor mit Schmetterlingen, in Reserven figürliche Darstellungen. Gebrauchsspuren, wenige Teile min. bis l. best., 1 Untertasse mit 2 kl. Haarrissen. China, spätes 19. Jh. Teller D. 21 cm.