Teile eines Tee- und Speiseservices, Nyon spätes 18. Jahrhundert, Fischmarke in unterglasurblau Zusammengesetzt, polychrom bemalt sowie dekoriert mit vergoldeten einzelnen Rosen, Rosenknospen, Vergissmeinnicht, Nelken und anderen Blumen, der Rand ausgezackt, bestehend aus: eine Kumme (Rand bestossen); eine zylindrischen Zuckerdose; ein Milchkrug; sieben geschweifte Teller in verschiedenen Grössen (ein Teller bestossen, ein anderer mit gesprungener Glasur); zwölf Teller (zwei bestossen, ein anderer restauriert); neun Koppchen; und vierzehn Untertassen (drei Untertassen geringfgig bestossen) A Nyon part composite tea and dinner service, late 18th Century (45)