Material: Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, Marke: unterglasurblaue Schwertermarke (Pfeifferzeit), Dekor: im Spiegel feine Früchtemalerei, flankiert von Streublumen, kobaltblaue Fahne mit Goldrankendekor, Durchmesser: 27 cm, Zustand: gut + Material: porcelain, polychrome painted, gilt border, Mark: crossed swords in underglaze blue (Pfeiffer period), Design: fine painted fruit, flanked by scattered flowers, cobalt blue rim decorated with gold tendrils, Diameter: 27 cm / 10.63", Condition: good Vorgebot abgeben