Teller. Porzellan. Malerei in Emailfarben und Eisenrot. Im Spiegel Blütenzweige in archaischem Gefäß, gerahmt von Behangmuster aus Blüten u. Ornamenten. D. 25 cm. China, E. 18. Jh. (56370) ~~~ (120,–)