Tenor Banjo, Paramount William L. Lange, New York, Modell Aristocrat Special, USA 1927, Seriennummer 8439, vergoldete Hardware, Kunststoff-Fell, übersetzte Stimm-Mechaniken, spielbereit mit Koffer, L. 86cm, Mensur 58cm, Ø Kessel 27cm, Alters- und Gebrauchsspuren