Teppich. Wolle, Iran/Persien, 20. Jh. Rotgrundig, hoher Flor. Spiegeldekor m. Rundmedaillon u. Rauten- All-Over-Dekor in breiter Rahmung. Gebrauchsspuren, Kanten leicht belaufen, 1x bis z. Stramin abgelaufen u. kl. Fransendef. LxB: ca. 262 x 191 cm.