Terrakotta-Fuß. Etruskisch, 3. - 2. Jh. v.Chr. L 11,5cm. In Hohlform modelliert. Naturalistisch gestalteter, rechter Fuß. Votivfuß oder Teil einer Statue. Provenienz: Ex Slg. R.W., Hamburg, seit Mitte der 1980er Jahre. Terracotta foot, part of a statue or votive. Etruscan, 3rd - 2nd century B.C. Broken above the ankle. Oberhalb des Fußgelenks gebrochen.; OBJEKTE; GRIECHENLAND UND ROM; TERRAKOTTA
Erhaltung: Oberhalb des Fußgelenks gebrochen.