Th. Struck, Romantische Gebirgslandschaft mit Gewässer. 1865.
Öl auf Leinwand. U.re. signiert "Th. Struck" und datiert. In einer profilierten goldfarbenen Holzleiste gerahmt.
Bildträger doubliert. Leichtes Alterskrakelee. In den Randbereichen minimaler rahmungsbedingter Abrieb. Eine unscheinbare Kratzspur (ca. 1,5 cm) im Bereich des Himmels. An u.re. Ecke eine kleine Retusche.
66 x 90,5 cm, Ra. 75,5 x 100,5 cm.