THANGKA DU BOUDDHA BHAISHAJYAGURU, Tibet, XIXe siècle Le bouddha Bhaishajyaguru (bouddha de la médecine) assis au centre, entouré de bouddhas, boddhisattvas, lama et divinités terribles ; usures Dimensions : 63 x 46 cm (24 3/4 x 18 in.) A thangka of Buddha Bhaishajyaguru, Tibet, 19th century