Thangka, Tibet, wohl Anfang 20. Jh., polychrome Tempera-Malerei auf dünner Leinwand, zentrales Mandala mit verschiedenen Heiligen, Hintergrund mit plastisch gestalteten Wolken im Nachthimmel. Zwischen 2 Gläsern gerahmt, Rand mit goldstaffierten Holzleisten, ca. 90 x 70 cm (in gerahmtem Zustand begutachtet)