Théière en argent, poinçon Minerve, 950°/°° de forme balustre, le corps uni orné de guirlandes d'entrelacs et d'agrafes, pieds cambrés surmontés de médaillons de même décor. Bec verseur cannelé. H : 25 cm Poids brut : 750g