Auktion 141 GENRESZENE IM INTERIEUR EINER VENEZIANISCHEN KÜCHE. 1872
THEODOR JOSEF ETHOFER 1849 Wien-Leopoldstadt - 1915 Baden bei Wien GENRESZENE IM INTERIEUR EINER VENEZIANISCHEN KÜCHE. 1872 Öl auf Holz. 60 x 49 cm (R. 84 x 73 cm). Signiert, datiert und ortsbezeichnet unten links. Punkt. Retuschen. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.