Theologie: Missale Romanum Ex Decreto Sacrosancti Concilii Tridentini Restitutum S. PII V. Pontificis Maximi Jussu Editum Clementis VIII. Et Urbani VIII. Bei Friedrich Pustet, Regensburg Ende 19. Jh. 540/172 S. mit zweispaltigem Text in Rot und Schwarz. Manche Bll. lose bzw. fleckig. Leder der Zeit (berieben) mit Messingbeschlag. 36 x 25 cm