Henrico Stephano, Carolus Benedictus Hase, Band I bis VIII, Paris bei Firmin Didot Fratres 1831–1865, Format Gr. 4°, im Vorsatz handschriftliche Vermerke, alte Bibliotheksexemplare mit Stempeln, Halbleineneinbände mit goldener Rückenprägung, diese mit bestoßenen Kanten, Rücken partiell beschädigt, Buchblöcke partiell gegilbt.