Auktion 141 PAAR GEMÄLDE: FLUSSLANDSCHAFT. ZIGEUNER IN EINEM WALD.
THOMAS CHURCHYARD 1798 - 1865 PAAR GEMÄLDE: FLUSSLANDSCHAFT. ZIGEUNER IN EINEM WALD. Jew. Öl auf Leinwand. 21,5 x 30,5 cm (R. 28,5 x 38,5 cm). Flusslandschaft leicht gekratzt. Jew. gerahmt. Provenienz: Sotheby's 1980, Catalogue of Old Master Paintings liegt vor.