Thomas l'imposteur. Histoire Paris, NRF , 1923 In-4 (214 x 161 mm) BEL EXEMPLAIRE EN RELIURE JANSENISTE DE MIGUET EDITION ORIGINALE PIECE-JOINTE : l.a.s. de Paul Léautaud, signée et datée du 12 novembre 1923, qui est la réponse à une annotation, au crayon, que le premier possesseur du livre a inscrit au bas de la lettre (une page in-8, à l'encre noire, montée sur onglets) TIRAGE. Exemplaire numéroté LXXVI, un des 108 réimposés in-4 tellière sur vergé Lafuma RELIURE JANSENISTE SIGNEE DE MIGUET, DATEE 1950. Maroquin gris, dos long, doublures et gardes de daim rouge, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés. Chemise, étui