Thomas Schulz, ”Big Apple” Arrangement aus großem, glänzenden roten Apfel auf farbigem Grund und zweier applizierter, teils übermalter Buchseiten, Stifte, Kreiden und Buchseiten auf Bütten, um 2000, rückseitig Zuschreibung „Thomas Schulz, 1962 Bottrop“, unter Passepartout und hinter Glas gerahmt (Rahmen leicht bestoßen), Passepartoutausschnitt ca. 70 x 55 cm. Künstlerinfo: dt. Maler und Graphiker (geboren 1962 in Bottrop), 1979–82 Lehre als Bauzeichner, 1984–88 Studium der Architektur in Koblenz, 1994–98 Studium der Malerei in Bochum, hier Meisterschüler von Prof. Qi Yang, Quelle: Internetseite des Künstlers.