Tibet. Gebetsmühle, 18./19.Jh. Kupfer getrieben in Form eines Tempes mit plastischen Vögeln und Schriftzeichen am Dachrand. Innen drehbare Gebtsmühle. Durchmesser 21,5cm, Höhe 22cm. 570-029