Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh., Messing, vergoldet, über gestuft ansteigendem Podestsockel teilw. godronierte Kratervase mit üppigem Schilfblatt, in der Mitte schlanker Schaft als Träger für Leuchtmittel, konischer Lampenschirm, H: 57 cm. Leichte Altersspuren. | TABLE LAMP IN THE STYLE OF MAISON JANSEN France. 2nd half 20th century, brass, gilded, above a stepped pedestal base, partly gadrooned crater vase with lush reed leaf, in the centre slender shaft as support for lamp, conical lampshade, h: 57 cm. Slight signs of age.