MARTIN LUTHER 1483 Eisleben – 1546 ebenda TISCHREDEN ODER COLLOQVIA DOCT. MART. LUTHERS / SO ER IN VIELEN JAREN / GEGEN GELARTEN LEUTEN / AUCH FREMBDEN GESTEN / UND SEINEN TISCHGESELLEN GEFÜRET (…) Eisleben, Urban Gaubisch, 1566 Gebundene Ausgabe mit Titel, Vorwort, 626 nummerierten Seiten und Register. 31 x 20 cm. Part. besch. und rest., fleckig, gebräunt; Bindung und Buchdeckel erneuert.