Tischuhr bez. John Thomas London, 20. Jh., Mahagoni, mit vergoldeter Handhabe und Pinienzapfen, Zifferblatt mit Mondphase und röm. Ziffern auf versilbertem Grund, geschwärzte Zeiger, Schwebegang-Uhrwerk, 1/2 Stunden-Bim Bam Schlag auf Glocken, Uhrwerk läuft an, B.17 x H.25 x 12 cm