Tischuhr / Kaminuhr (Frankreich, 19. Jh.), Metallguss (goldfarben), Pedulenwerk m. Schlag auf Glocke, rs. bez. "9 PH. MOUREY 69", Alabastersockel, m. figürl. Aufsatz, welcher an ein Antikes Vorbild angelehnt ist (weibl. Figur m. Friedenstauben), helles Zifferblatt m. röm. Ziffern, Gr. ca. H: 39 cm. Funktion nicht geprüft. Versand nur durch externen Dienstleister möglich.