Tora-Krone Metall; vergoldet. Bügelkrone mit zweifachem getriebenem Lorbeerreif und gekreuzten Bügeln; ein ehemals vorhandener, wohl weißsilberner Mantel verloren. Ungemarkt. H 15; Durchmesser 19,5 cm. Wohl Österreich-Ungarn 19. Jh.