TORAKRONE 20. Jh. Silber, teils getrieben und ziseliert. H. 28 cm, 875 g. Punziert mit Feingehalt '800'. Russische Pseudo-Marken. Durchbrochen gearbeitet und mit Glocken behängt. Mit reliefierten Blüten und Blattwerk verziert. Kurze Risse.