Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

TOUR de COU en argent émaillé blanc

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 205 $ - 274 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 205 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 205 $ - 274 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 205 $

TOUR de COU en argent émaillé blanc, bleu lapis et turquoise, sur deux rangs de fleurs de papyrus, croix ankh, cartouches royaux et scarabées, maintenus par des chaines. Avec un pendentif central en forme de sarcophage, ouvrant pour découvrir une momie Travail étranger Poids brut: 22,2 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
18.12.2013
Eve Enchères SVV
rue Milton 9
75009 Paris
contact@auctioneve.com
+33 (0)1 53340404

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
18.12.2013
Eve Enchères SVV
rue Milton 9
75009 Paris
contact@auctioneve.com
+33 (0)1 53340404