TOUR de COU en argent émaillé blanc, bleu lapis et turquoise, sur deux rangs de fleurs de papyrus, croix ankh, cartouches royaux et scarabées, maintenus par des chaines. Avec un pendentif central en forme de sarcophage, ouvrant pour découvrir une momie Travail étranger Poids brut: 22,2 g