Trachtenanhänger 2. Hälfte 20. Jh., Silber vergoldet gestempelt 925, besetzt mit fünf aquamarinfarbenen synthetischen Steinen, im unteren Bereich abgehängtes Herzmedaillon, leichte Tragesuren, Maße ca. 70 x 27 mm, G ca. 14,4 g.