Trachtengraphik 19. Jhd., kolorierte Aquatinta, Trachtenpaar, Aus dem Oberamt Cannstadt, wohl aus Volkstrachten des Königreichs Württemberg, Ebnersche Kunsthandlung Stuttgart, bezeichnet, am rand leicht felckig, H. 18, B. 16, Passepartout, Ra.