Auktionsarchiv: Los-Nr. 591

Trachtengraphik 19. Jhd., kolorierte

98. Kunstauktion
20.02.2016
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 591

98. Kunstauktion
20.02.2016
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:

Trachtengraphik 19. Jhd., kolorierte Aquatinta, Trachtenpaar, Aus dem Oberamt Cannstadt, wohl aus Volkstrachten des Königreichs Württemberg, Ebnersche Kunsthandlung Stuttgart, bezeichnet, am rand leicht felckig, H. 18, B. 16, Passepartout, Ra.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 591
20.02.2016
Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus
Mannheimer Str. 2
75179 Pforzheim
info@pforzheimer-auktionen.de
+49 (0)7231 69343
+49 (0)723167166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 591
20.02.2016
Mannheimer Str. 2
75179 Pforzheim
info@pforzheimer-auktionen.de
+49 (0)7231 69343
+49 (0)723167166