Transport-Behälter für Füllpulver, 1939, Aluminium, abnehmbarer Deckel m. Firmen-Bez. „EHA“ u. „WaA 142“, Behälter seitlich m. Bez. „WaA 1939“ u. Abnahmeamt 39 u. 2 weitere Stempel, 2 bewegliche Tragegriffe, H. 47cm, Innen-Ø 43cm, gesamt Ø 53cm, 9,6 kg, zerkratzt, Gebrauchsspuren, innen verschmutzt
II-
II-