Travail français Fin 19e. Horlogerie: Garniture de cheminée en porcelaine polychrome au décor Imari et monture de bronze à patine dorée se composant d’une pendule et de deux candélabres à cinq bras de lumières. (restaurations anciennes aux couvercles). Dimensions : H.: 60 et 73 cm