TRAVAIL FRANÇAIS Plaque décorative - circa 1930 En cuivre à corps ovalisé à décor géométrique en incrustations de coquille d'oeuf sur fond de laque rouge et noir. Marqué « IV » au dos. 6,5 x 11,5 cm Provenance : Collection de Madame L. A copper plaque with red and black lacquer and a geomerical eggshell decoration; french work circa 1930; 2.56 x 4.53 in.