Travail Français Travail français Vers 1900 Montre de col, en or 18k avec un boîtier au décor floral, numéroté 43829. Cadran blanc en émail avec chiffres romains. Verre en plexi. Mouvement mécanique à remontage à remontage manuel. Diamètre : 28 mm Poids brut : 16,37 g Rapport de condition : fonctionne en l’état mais révision à prévoir. Ø: 28.0 cm - Pds: 16.30 g
Travail français Vers 1900 Montre de col, en or 18k avec un boîtier au décor floral, numéroté 43829. Cadran blanc en émail avec chiffres romains. Verre en plexi. Mouvement mécanique à remontage à remontage manuel. Diamètre : 28 mm Poids brut : 16,37 g Rapport de condition : fonctionne en l’état mais révision à prévoir.