Très grande croix d’autel en bronze et laiton repoussé ciselé dorés sur base pyramidale et fût feuillagée soutenant un Christ sur croix feuillagée. Signée CHABOU à Lyon. CHABOU Jean Baptiste bossetier à Lyon 1742-1771. Epoque XVIIIe. H 146 cm