Très rare livre de l'automobile coloniale «récits de raids automobiles sahariens» par Marcel Jandau, préface de Louis Audouin-Dubreuil, Bordeaux Imprimerie coopérative 1920. Des récits et techniques de conduite dans le sable, un livre «pré» traversée du Sahara... dérelié mais complet, manque le dos de couverture. Provenance : Collection Éric Deschamps