Trickdolch Eisen, tauschiert. In einem Stück gearbeitet mit vielfach gefalteter Klinge. Das Griffende als Deckel gestaltet, über einen Drücker zu öffnen und schließen. Innen ein weiteres gleiches aber kleineres Messer. Dolch L 24,5, Messer L 21,5 cm. Indien, 19. Jh. Provenienz Belgischer Adelsbesitz