Trommler Figur, Ewe, Togo, Ghana, 1. Hälfte 20. Jh. Holz geschnitzt, Krusten Patina. Darstellung einer männlichen Figur mit Trommel im rot, indigoblau und Kaolin bemalt, Farbabrieb, ca. 57 x 20 x 16 cm. Trockenrisse