TROMPE L'OEIL-ZIGARRENDOSE Russland, St. Petersburg, Erik August Kollin, 1896-1903 Silber, graviert, innen vergoldet. L. 15,5 cm, 400 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'EK' in Kyrillisch. Rechteckige Form. Auf dem Scharnierdeckel und den Seiten Gravurdekor in Form von Banderolen. Auf dem Deckel Gravurmonogramm und Datierung '11 VIII 1903'. Min. Dellen.