Tucholsky, K. Deutschland, Deutschland ueber alles. Ein Bilderbuch. Berlin, Neuer Deutscher Verlag, 1929. Kl. - 4to (24:19 cm ). Mit zahlr. Fotomontagen von John Heartfield 23 1 S. , 2 Bll. Or.-Lwd. , etwas berieben. ( ) Bonitz-Wirtz C 10. - Erste Ausgabe. - Gering gebräunt, leicht gelockert.