Auktionsarchiv: Los-Nr. 158

TURIN Pierre (1891-1968), médaille octogonale en cuivre émise par la monnaie de Paris à l'occasion

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
145 €
ca. 170 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 158

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
145 €
ca. 170 $

TURIN Pierre (1891-1968), médaille octogonale en cuivre émise par la monnaie de Paris à l'occasion de l'exposition internationale des arts décoratifs et industriels modernes de 1925 à Paris, l'avers figurant une femme assise sur des nuages déversant des fleurs, le revers inscrit du nom de l'exposition dans un cartouche se détachant sur un bouquet fleuri, signée, la tranche frappée du poinçon corne d'abondance de la monnaie de Paris et de la qualité du métal. Diam. : 7,2 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 158
24.07.2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 158
24.07.2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392