Emile Gallé (Nancy 1846 - Nancy 1904) Überfangvase mit Malven Frankreich, Anf. 20. Jh. Farbloses Glas, innen bläulich hinterfangen, außen rosa und hellgrün überfangen. Gebauchte Enghalsvase mit umlaufend geätzten Malven. Bez. "Gallé" mit Stern (hochgeätzt). H. 17,5 cm.