Auktionsarchiv: Los-Nr. 551

Überfangvase mit Malven

Aufrufpreis
250 €
ca. 344 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 551

Überfangvase mit Malven

Aufrufpreis
250 €
ca. 344 $
Zuschlagspreis:

Emile Gallé (Nancy 1846 - Nancy 1904) Überfangvase mit Malven Frankreich, Anf. 20. Jh. Farbloses Glas, innen bläulich hinterfangen, außen rosa und hellgrün überfangen. Gebauchte Enghalsvase mit umlaufend geätzten Malven. Bez. "Gallé" mit Stern (hochgeätzt). H. 17,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 551
17.09.2011
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 551
17.09.2011
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432