Ukiyo-e Malerei 'Elegante Dame mit Kind und Katze' Japan, Edo-Zeit, 18./19. Jh. Tusche und Farben auf Seide, unter Glas gerahmt. Siegelmarken. 69 x 27,5 cm. Altersspuren.