Roségold 18K, inkl. Staubdeckel, Staubdeckel sign. "A fontan á Bordeaux, Ancre, Ligne droite, Levées visibler, et dix trous en rubis, Spiral Breguet, Balancier compensateur", beide Deckel kanneliert, Sprungdeckel mit großem Monogramm "SO". Vergoldetes Brücken-Handaufzugwerk mit Ankerhemmung, 10 Lagersteinen, großer Bimetall-Unruh, gebläute Breguet-Spirale, Aufzugsräder mit Wolfsverzahnung, signiert "Ulysse Breting, Locle Suisse", funktionsfähig. 2-teiliges weißes Emaille-Zifferblatt mit schwarzen römischen Stundenziffern und roter Minuterie, Haarrisse, goldene Zeiger (nicht zusammengehörig). Guter Zustand, Deckel mit leichten Dellen. Durchmesser ca. 50mm ohne Krone. | ULYSSE BRETING Chronometer hunter case pocket watch. Rose gold 18K, incl. dust lid, dust lid sign. "A fontan á Bordeaux, Ancre, Ligne droite, Levées visibler, et dix trous en rubis, Spiral Breguet, Balancier compensateur", both lids fluted, sprung lid with large monogram "SO". Gilt bridge movement with lever escapement, 10 jewels, large bimetallic balance, blued Breguet hairspring, wolf teeth winding wheels, signed "Ulysse Breting, Locele Suisse", working. Two piece white enamel dial with black roman hours and red minute track, hairline cracks, golden hands (not matching). Good condition, lids with light dents. Diameter approx. 50mm without crown.