um 1930/40, WMF, Geislingen, am Stand punziert Straußenmarke, Zinn, auf schwarzem Holzsockel montiert, quadratischer Stand, Pfeilerschaft, mehrfach abgestuft, linearer und floraler Reliefdekor, weit ausgezogener Tüllenrand, runde Tülle, berieben, Altersspuren, Hca. 22 - 27 cm