Auktionsarchiv: Los-Nr. 555

Umfangreiches Restservice—KPM Berlin, um 1919

78. Auktion - Kunst & Antiquitäten
23.11.2018 - 24.11.2018
Schätzpreis
1.600 €
ca. 1.800 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 555

23.11.2018 - 24.11.2018
Schätzpreis
1.600 €
ca. 1.800 $
Zuschlagspreis:

Ozierreliefdekor und Goldrankenband am Rand. 118 Teile: 35 Teller (Ø 25 cm), 12 Teller (Ø 17 cm) 12 Teller (Ø 22 cm), 14 Suppenteller (Ø 23 cm), 2 Suppenteller (Ø 27 cm), 1 Teller (Ø 31 cm), 18 Tassen (H. 5 cm), 13 Untertassen (Ø 12,4 cm), 1 ovale Deckelterrine (H. 33 cm, L. 40 cm), 2 Carréschalen (20,3 x 18 cm), 2 Saucièren (26 x 18 cm), 1 Saucenlöffel (L. 20 cm), 4 ovale Vorlegeplatten (30 x 50 cm, 30 x 63 cm, 30 x 40 cm, 38 x 49 cm), 1 dreiflammiger Tischleuchter (H. 10 cm, L. 33 cm). Porzellan mit Goldstaffage. Am Boden unterglasurblaue Zeptermarke und roter Reichsapfel. - Eine Platte bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 555
23.11.2018 - 24.11.2018
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 555
23.11.2018 - 24.11.2018
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050