Form Neuer Ausschnitt, Porzellan weiß mit blauem Rand, Gold Faden und Blauen Faden. 7 Speiseteller 24 cm, 6 Suppenteller 23 cm, 6 Kompott-Schälchen 12 cm, eine Saucire auf festem Presentoire 26 x 19 cm, eine große Ovalplatte 39 x 28 cm, eine runde Schale 24 cm, eine große runde Platte 35 cm. Dazu ein Teller Koralle roter Rand und Faden sowie Gold Faden 24 cm. Schwertermarke unterglasurblau, 1. Wahl. Gesamt 24 Teile um 1860, vereinzelt gechipt, Altersspuren, sonst gut.