Un amateur d'âmes. Paris, E. Fasquelle, Éditeur, 1899. In-8°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque) Bois par L. DUNKI. Envoi de l'auteur à Robert de Montesquiou sur le faux-titre. De la bibliothèque Pierre Guerquin, avec ex-libris.