UNBEKANNT 19. Jh. Landschaftsstudie Bleistift, Aquarell. R. bez. und datiert 1840, rücks. bez. "Carl Schaftlmayr 1808-1842". Fleckig, min. beschädigt. 30,5 x 24,5 cm. Montiert.