Unbekannter Künstler, 18./19. Jh., Ruinenlandschaft mit Skulpturen, Springbrunnen und figürlicher Staffage, durch einen hohen Bogen geht der Blick auf eine helle Landschaft mit Türmen und Besiedlung am Meer, Öl auf Lwd. aufgez., Altersspuren, 40 x 31 cm