Öl/Lwd., doubliert, Porträt eines jungen Adeligen, Halbstück mit Perücke, blauer Samtjacke und spitzenbesetztem Hemd vor dunklem Grund, unsigniert, gerahmt, ca. 99 x 74 cm, mit Rahmung ca. 105 x 86 cm, Raum Franken um 1750