Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts In der Schulklasse Öl auf Leinwand (doubliert). 117 x 93 cm. Provenienz Sammlung der Markgrafen und Großherzöge von Baden. – Auktion Sotheby’s, Baden-Baden, 5.-21.10.1995, Lot 3789. - Südwestdeutscher Privatbesitz.